Выставка "Золотое детство"

В Казанском краеведческом музее им. В.С. Аржиловского открывается новая интерактивная выставка «Золотое детство», оформленная из фонда музея. Данная выставка будет интересна не только детям, а также их родителям. Детство – самое прекрасное время в жизни любого человека. И, когда мы

становимся взрослыми, то с большой теплотой и ностальгией вспоминаем все те, лучшие моменты нашего времени. Золотая пора детства. К сожалению, ее уже не вернешь. Все было в том времени и плохое, и хорошее, но были очень важные преимущества, которые нынешние дети не могут не только правильно оценить, они даже не в состоянии понять их. Наше советское детство можно назвать золотым, потому что оно было по настоящему счастливым и радостным. И, каким-то, по-хорошему правильным. С лазаньем по деревьям, с играми в прятки, в мяч, резиночки, скакалку, казаки-разбойники...
Цель данной выставки - показать, как менялся окружающий мир в процессе взросления ребенка в советский период времени, воскресить в памяти среднего и старшего поколений страницы из их детства. Детям будет интересно узнать, во что играли, чем увлекались их мамы и папы, дедушки и бабушки. Вниманию посетителей будут представлены предметы советского периода, разноплановые и уникальные. Игрушки, одежда, аксессуары, школьные предметы и многое другое. Выставка продлится до 30 июля 2015 года.