Древние воины Сибири

Вы носили средневековые доспехи? Вы умеете стрелять из лука, метать дротики и биться на мечах и топорах? А знаете ли Вы, что в XIV веке Сибирь влияла на политику не только Московского княжества, но и на большую часть Европы и Азии?  Откуда родом Кучум и почему местное население его не любило и боялось? И что с ним стало после гибели Ермака? ответы на эти и другие вопросы Вы узнаете посетив нашу выставку "Древние воины Сибири", которая продлится до 26 февраля 2014 года. Вам будет представлено защитное вооружение татарских, монгольских и русских воинов, живщих в Сибири в XII - XVII веках. Доспехи у нас можно не только увидеть, но и примерить. Выставка предоставлена Тюменским областным музейным комплексом имени И.Я. Словцова.