Крючков Станислав Иванович

Крючков Станислав Иванович

Родился 23 октября 1928 года в д. Задонка Сладковского района Тюменской области.
Станислав Иванович воспитывался и вырос в крестьянской семье, родители его были простыми рабочими.
Трудовую деятельность Крючков С.И. начал с пятнадцати лет рабочим в совхозе «Степной» Сладковского района. После службы в Армии закончил училище механизации «Коммунар» Исетского района по специальности «электромеханик» и поступил работать механиком на Шадринский маслозавод Сладковского района. Его добросовестность, ответственность к порученному делу была замечена и в 1963 году Станислав Иванович назначается директором этого маслозавода.
После объединения Сладковского и Казанского районов С.И. Крючков становится директором Казанского головного маслозавода, где и работает до ухода на заслуженный отдых, член КПСС с 1954 года, общий трудовой стаж у него составляет 50 лет.
Станислав Иванович – человек активной жизненной позиции. Он неоднократно избирался секретарем партийной организации, членом райкома партии, депутатом районного Совета. Принимал активное участие в жизни своего трудового коллектива и в жизни района. Был председателем Совета директоров по борьбе с нарушителями трудовой дисциплины и текучести кадров. Он пользовался непререкаемым авторитетом среди коллег по работе, руководителей сельхозпредприятий.
Будучи на пенсии ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, являясь членом Президиума районного Совета ветеранов.
Имеет Почетное Звание «Заслуженный работник пищевой индустрии», неоднократно награждался Почетными Грамотами, благодарственными письмами Министерства СССР, Российской Федерации, обкома партии, облисполкома, районного Совета народных депутатов, Губернатора Тюменской области, администрации Казанского района.
Постановлением Думы МО Казанский район № 197 от 27.05.2004 г. Крючков Станислав Иванович занесен в Книгу Почета Казанского района, ему присвоено звание Почетный гражданин Казанского района.