С Праздником Великой Победы!

Первый День Победы праздновался так, как, наверное, отмечалось очень мало праздников в истории СССР и России. Люди на улицах поздравляли друг друга, обнимались, целовались и плакали.

Вот и снова, уже в 66-й раз, наша страна готовится праздновать День Победы. Такое событие касается каждого, и, естественно, не может пройти мимо хранителя человеческой памяти - музея. Сегодня в музее состоялась встреча школьников с ветеранами войны. Ученики Казанской средней общеобразовательной школы встретили ветеранов в зале военной славы стихами. А затем был показан фильм «Весна Победы», снятый учащимся 10 класса Казанской школы Калентьевым Владиславом. Далее следовала очень интересная беседа. Школьники задавали вопросы, ветераны охотно и с увлечением отвечали на них.

Скачать сценарий мероприятия

Фото с мероприятия

Соколова Наталья Александровна, ученики Казанской школы

Владислав Калентьев, автор фильма «Весна Победы»