Награждение победителей

29 числа состоялось финальное мероприятие празднования юбилея космонавтики. В начале учащиеся Казанской школы показали познавательную «пресс-конференцию» с учеными, занятыми в космической отрасли. По окончании были объявлены итоги конкурса и награждены победители.

***

12 апреля наша страна отметила 50-летний юбилей полета человека в космос. Это всенародный праздник. Районный музей решил отметить это событие с привлечением всего населения Казанского района. С 1 февраля Казанским районным краеведческим музеем им. В.С. Аржиловского был  объявлен конкурс рисунков, посвящённых 50-летию освоения космоса. Население района оказалось очень активным, 132 человека прислали свои работы, некоторые участники отправляли по нескольку рисунков сразу. Работы, выполнены в различных техниках с привлечением разнообразных материалов.

Особо отличились ученики школ, участвующие в конкурсе целыми классами. На конкурс выставлены групповые работы, работы сделанные совместно с родителями, педагогами. Только от Казанской школы поступило 59 работ, Дубынские школьники предоставили 21 рисунок, Новоселезнево – 18, Большая Ченчерь – 12, пос. им. Челюскинцев – 6, Большие Ярки – 5 работ.

С  4 апреля начала свою работу выставка «Тайны далёких планет», ознаменовав собой начало II этапа конкурса. Каждый посетитель  выставки получал звёздочку, которую прилеплял на понравившийся рисунок. Работы,  получившие такие звёзды-голоса, вышли в финал конкурса.

Ввиду того, что работ представлено очень много, виден труд,  как ребят, так и их наставников, членами жюри победители были поделены на возрастные группы.

Младшая возрастная группа:

1 место занял Зрядний Кирилл, 7 лет, с. Казанское;
2 место - Плесовских Александр,
3 место - Латынцева Анна, 8 лет, с. Большая Ченчерь.
В старшей возрастной группе
1 место заняла Трушникова Наталья, 14 лет, с. Казанское;
2 место - Зайченко Богдана, 11 лет, с. Казанское;
3 место -  Дужина Елена,   14 лет, с. Казанское.

Согласно «Положению о конкурсе», призовыми работами должны считаться работы, отмеченные большим количеством звездочек. Среди таких работ первое место занял рисунок Серебренниковой Светланы, 14 лет, с. Б-Ченчерь;
2 место заняла работа Дмитриевой Екатерины, 10 кл., с. Казанское;
3 место - Соколов Илья.

Все победители были отмечены призами, также отмечены Дипломами руководители студий и кружков, где занимаются ребята, поощрены школы - активные участницы конкурса.

Скачать сценарий мероприятия