Выставка "Дамское счастье".

Период конца XIX – начала XX вв. стал для нашей страны эпохой великих перемен. В это же время статус женщины в обществе вышел на абсолютно новый уровень.

В Казанском краеведческом музее им. В.С. Аржиловского сформирована выставка на основе коллекции женской одежды, предметов быта, женских аксессуаров, изобразительных материалов. Среди предоставленных экспонатов можно будет найти самые разнообразные предметы – связанные с модой (шали, юбки, платья) и домашним хозяйством (кофейные и чайные наборы, другую посуду), увлечениями (например, образцы для вышивок) и многое другое. Приглашаем всех желающих посетить выставку «Дамское счастье», которая продлится до 28 октября 2016 года.