Ночь в музее "Назад в СССР"


Уже совсем скоро состоится одно из самых любимых музейных мероприятий нашего села – «Ночь в музее». А ты решил, куда пойдешь этой ночью?


16 мая 2014 г. в Казанском краеведческом музее им. В.С. Аржиловского состоится традиционное праздничное мероприятие, посвящённое Международной акции «Ночь музеев». С 21.00 часов до 23.00 часов музей распахнёт свои двери для посещения. Цель данной акции – привлечь внимание к музейным коллекциям, повысить интерес к посещению музеев в молодёжной среде, сделать поход в музей занимательной формой проведения досуга.
Соскучились по «Пионерской зорьке», газете «Правда», комсомольским собраниям, доске почета, портретам Ленина и Брежнева? С ностальгией вспоминаете школьную форму и мороженое за 20 копеек? Тогда вам просто необходима ночь в музее «Назад в СССР». У нас, под звук барабанов и горнов, будет возможность окунуться на несколько часов в советскую эпоху, в прошедшее прошлое, снова почувствовать себя гражданином советского союза, а может, просто повеселиться от души. Портреты вождей и фотографии киноартистов, бюсты и спортивные кубки, фотоаппараты и радиоприёмники, открытки, медали, значки и марки - всё это сделано в СССР. Главное – позволить себе вспомнить всё хорошее, что было тогда, чтобы всем было приятно и весело!

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ:
1. Викторина «Любимые советские фильмы и песни».
2. Выставка «Такого детства больше нет...»
3. Советская квартира.
4. Посвящение в пионеры.
5. Советское кафе.
6. Ретро - фотосалон.
Дресс-код: парадно, как подобает членам советского общества. Цена билета: 50 рублей.