Сундучок памяти

В рамках реализации проекта «Музей в чемодане» сотрудники Казанского краеведческого музея им. В.С.Аржиловского предлагают мини-экспозицию «Сундучок памяти», экспонаты которого посвящены Великой Отечественной

войне. Чемодан - это место, где продолжается память. Давно закончилась война, но осталась боль близких людей, чьи деды и прадеды прошли через нее или не вернулись с фронта, боль всего человечества. Мы, потомки, должны хранить память о событиях войны. Теперь каждое учреждение образования Казанского района имеет возможность рассмотреть мини-экспозицию, взять в руки экспонаты. "Сундучок памяти" действует в Казанском краеведческом музее им. В.С. Аржиловского в течение мая месяца. Многие экспонаты вызывают интерес для школьников, поэтому посмотреть действительно есть на что, так как эта мини-экспозиция имеет большое значение для патриотического воспитания подрастающего поколения.