Ночь в музее 2017

19 мая Казанский краеведческий музей принял участие во всероссийской акции «Ночь в музее». Каждый музейный работник знает, что экспонаты могут «говорить», образно конечно, но только избранным известно, что в стенах хранилища времени случаются невероятные чудеса.

И в это день всех посетителей музея ждали сюрпризы и задания, приготовленные сотрудниками музея.
В фойе здания гостей встретили ожившие персонажи музея: барышня в платье начала 19 века, крестьянка и солдат, каждый из них рассказал свою историю. После этого всем гостям предложили ознакомиться с экспозициями нашего музея. В одном из залов посетители познакомились с животным миром нашего района и выполнили ряд заданий: взрослые угадали мелодии из известных песен о природных явлениях, растениях и животных, а дети собрали пазлы с заданиями. Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега «Крупенички».
В 2017 году наша страна будет отмечать столетнюю годовщину Великой Октябрьской революции, и мы, конечно же, не могли об этом не упомянуть. Сотрудниками музея была подготовлена выставка поздравительных открыток с днем Октябрьской революции, был проведен небольшой лекторий на эту тему и мастер-класс «Цветок революции». В завершении мероприятия все гости были приглашены на чаепитие.