23 февраля - День защитника Отечества.


Завтра один из наиболее чтимых праздников в нашей стране – праздник 23 февраля. Этот праздник связан с появлением в Советской России в 1918 году Красной Армии рабочих и крестьян. Отцом-основателем ее считается Л.Д.Троцкий. Первое празднование дня Красной Армии состоялось в январе 1919 года, однако затем три года этот день не отмечался в связи с перипетиями Гражданской войны. Лишь с 1922 года 23 февраля в нашей стране стало отмечаться ежегодно. Официальным поводом для праздника долгое время считалась победа Красной Армии над кайзеровскими войсками под Псковом и городом Нарва. Однако историки оспаривают сам факт наличия такой победы, заявляя, что «победа» была инициирована И.В.Сталиным лишь в 1938 году. Однако, несмотря на все тайны возникновения праздника, его с удовольствием праздновали в нашем государстве долгие годы и продолжают праздновать сегодня.
В 2002 году 23 февраля в России стал нерабочим днем, а уже через 4 года полностью сменил свое название и стал называться Днем защитника Отечества.
23 февраля - это очень значимый праздник для наших мужчин. Это праздник для мужчин, которые защищают нашу Родину, защищают каждый день свою семью. Мы поздравляем всех мужчин с праздником! Желаем вам радоваться каждому дню. Здоровья вам, нежности, любви, спокойствия, счастливой и мирной жизни. Пусть бравый, воинственный клич раздается только на поле битвы! Битвы за финансовое благополучие! А в доме царит уют и тепло, взаимопонимание! Пусть ваши женщины подарят вам нежность, любовь, а дети восхищаются своими папами. 23 февраля, в день Защитника Отечества, давайте вспомним о тех, кто пожертвовал своими жизнями, защищая нашу Родину. И, конечно, же, желаем мира, благополучия и стабильности Вам и всем Вашим близким!
Защитник Отечества - воин, солдат,
Надежный товарищ и любящий брат.
Ты - сын, внук, родитель, супруг, дед и зять,
Ты ценишь Земли древней каждую пядь.
Будь сильным, уверенным в завтрашнем дне,
Увенчан победой, на белом коне!
Пусть мир будет лучшей наградой для всех.
А рядом - удача, любовь и успех!!!