"Кадетская слава"

14 октября 2016 года Казанский краеведческий музей им. В.С. Аржиловского присоединился к Всероссийской акции «День Российских кадетов в музее».

В акции приняли участие кадеты МАОУ Казанская СОШ «ДОЗОР» и МАОУ Новоселезневская СОШ «РУСИЧ», которые посетили обзорную экскурсию по музею. А также специалисты музея подготовили для учащихся кадетских классов конкурсно-познавательное мероприятие «Кадетская слава», где ребята не только познакомились с культурой и историей своего района, но и проявили свои творческие способности. Кадеты традиционно являются образцом высокого уровня образования, знания и понимания нашей истории, поэтому настоящие кадеты должны не только хорошо знать воинское дело и точные науки, но и быть гармонично развитыми личностями.
И пусть пока немного лет,
Но в жизни сделан выбор правый,
Знай слово чести: ты – кадет,
И это путь стать генералом.