Поэзия вышивки прошлого

Поэзия вышивки прошлого
Такое звучное название носит выставка старинных вышитых картин, которые принадлежат частному московскому коллекционеру Лузан Оксане Юрьевне.

В коллекции представлено около 100 уникальных вышивок конца 19-го и первой половины 20-го веков. Открытие выставки состоится в Казанском краеведческом музее им. В.С. Аржиловского 2 мая в 11:00 часов. Жителям нашего района выпала уникальная возможность встретиться с коллекционером лично, поскольку Оксана Юрьевна приедет на открытие выставка и пробудет здесь пару дней. В Казанском краеведческом музее выставлять коллекцию старинных вышитых картин Оксане вдвойне приятно, так как она училась здесь с 6-й по 10-й класс, и закончила школу в 1984 г. В дальнейшем ее семья сменила место жительства и с тех пор Оксана не приезжала в Казанское. И вот теперь предоставилась возможность показать свою уникальную коллекцию и побывать на родной земле. Девичья фамилия Оксаны Юрьевны Панькова. Приглашаем всех желающих прикоснуться к искусству и пообщаться с коллекционером лично. Выставка продлится в до 14 июня.