Выставка "Старинные часы еще идут"

Оказывается, история человечества как нельзя лучше отобразилась на таком предмете, как часы!

А убедиться в этом поможет выставка старинных часов, которая открылась в Казанском районном краеведческом музее им. В.С. Аржиловского 1 августа 2016 года. Механические часы стали активно использовать на рубеже ХIII-ХIV веков в Западной Европе. Обычные люди все чаще наблюдали их на башнях-ратушах, а со временем башенные часы стали неотъемлемой частью западноевропейского городского пейзажа. На Руси башенные часы появились только в ХVII веке. После чего часы перестали быть диковинкой и постепенно стали входить в дома людей. Появились напольные, каретные, каминные, а позже настенные часы. У каждого экспоната - своя фигура, свой голос, своя история. Приходите! Выставка продлится до 29 августа.