ТВОРЧЕСКОЕ СИЯНИЕ

Рукодельные техники совершенствуются день ото дня. Для искушенных мастериц появилось новое направление в творчестве — алмазная вышивка или алмазная мозаика — искусная вышивка без иглы и ниток!

Благодаря уникальной фактуре готового шедевра и безупречной точности исполнения техника получила свое «ювелирное» название. Алмазное искусство пришло к нам с Востока и со стремительной силой завоевывает сердца рукодельниц и ценителей драгоценных панно. Казанский районный краеведческий музей им. В.С. Аржиловского продолжает экспонировать новые и интересные виды хобби и рукоделия. И сегодня мы хотим представить вашему вниманию вышивку алмазной мозаикой. А занимаются этим интересным видом творчества Юлия Сергеевна Богданова из деревни Песчаное. Вместе с Юлей рукоделием занимается и её мама Людмила Григорьевна. Увлечений много, но самое любимое занятие – это алмазная вышивка картин и панно. Картины благодаря огранке стразов имеют эффектный и благородный блеск. Интерес к этой рукодельной технике растет с каждым днем, ведь этот увлекательный процесс завершается созданием уникальных произведений. Картины и панно могут украсить любой интерьер, органично вписываясь с разнообразные стили оформления. Приглашаем посетить выставку «Творческое сияние», которая продлится до 28 апреля 2016 года.